HOME     SUCHE     IMPRESSUM     ÜBERSICHTSKARTE   
default
A A A
Sie sind hier: Harzer Baudensteig » Baudensteig Wanderer

Harzer Baudensteig - wir waren da

1. Michael Klodtka 224. Walter Seiler
2. Anett Krug 225. Lena Geißler
3. Ingolf Krug 226. Lukas Geißler
4. Franz Hacks 227. Marcus von Zehmen
5. Andrea Hacks 228. Ann-Kristin Fruhner
6. Christa Gutsche 229. Felix Krimm
7. Hans-Joachim Gutsche 230. Richard Krimm
8. Günter Sett 231. Bettina Lehmann
9. Jennifer Koch 232. Oskar Krimm
10. Lars-Holger Aderhold 233. Maximilian Krimm
11. Gerhard Meyer 234. K.H. Zeigermann
12. Annemarie Strohschneider 235. Hannelore Krebs
13. Franz Strohschneider 236. Bernd Hühne
14. Carolin Bednorz 237. Ralf Waldmann
15. Ingo Helbig 238. Susanne Hoppe
16. Sina Helbig 239. Ralf Stockmann
17. Felix Friedrich 240. Gunhild Schuchart-Gerhold
18. Torsten Friedrich 241. Marlis Lüking,
19. Alfred Brückner 242. Siegmund Lüking
20. Andreas Hapke 243. Gotthard Brandt
21. Peter Schubert 244. Elisabeth Brandt
22. Joachim Brünjes 245. Thomas Havermann
23. Christine Brünjes 246. Gabriele Neumann
24. Inge Ossa 247. Brigitte Pfeiffer
25. Peter Ossa 248. Dieter Pfeiffer
26. Philipp Forsbach 249. Günther Nimpsch
27. Theo Forsbach 250. Sieglinde Schmalfuss
28. Sigrid Henkel 251. Uwe Schmalfuss
29. Raimund Kraas 252. Georg Müller
30. Ursula Berghöfer 253. Reinhart Bisanz
31. Jörg Liebeskind 254. Martina Bode
32. Hermann Füllgrabe 255. Vanessa Thiele
33. Toni Füllgrabe 256. David Eimterbäumer
34. Klaus Rath 257. Simon Einterbäumer
35. Beate Rath 258. Manuela Braun
36. Stefan Meier 259. Sophie Ritzka
37. Doris Jäger 260. Steffen Mosch
38. Matthias Jäger 261. Hans-Jürgen Sandt
39. Udo Rehberg 262. Petra Sandt
40. Johannes Grimm 263. Helmut Engler
41. Werner Waler 264. Günther Kohl
42. Reiner Müller 265. Claudia Ficklscherer
43. Marion Gollmert 266. Frank Ficklscherer
44. Arno Bertram 267. Günther Möbius
45. Eike Bertram 268. Gerrit Schuster
46. Franz Treml 269. Sonja Schuster
47. Wilma Treml 270. Imke Schuster
48. Günter Donner 271. Wolfgang Schuster
49. Ulrike Wellhöver 272. Konrad Rasch
50. Jonas Kolbe 273. Martina Möller-Motz
51. Jan Kolbe 274. Martin Motz
52. Andrea Kolbe 275. Daniel Schwarz
53. Hartmut Kolbe 276. Bernd Pilz
54. Gisela Matuschewski 277. Lisanne Wagner-Wetzel
55. Joachim Matuschewski 278. Sabine Schenke
56. Lotta Bähnsch 279. Klaus-Jürgen Liebenrodt
57. Bettina Schramke 280. Cornelia Breuste
58. Ulrich Schramke 281. Michael Breuste
59. Michael Kuk 282. Udo Cremerius
60. Wilfried Basdorf 283. Sigrid Cremerius
61. Winfried Rasp 284. Horst Müller
62. Christel Maria Hupe 285. Gernot Völker
63. Jan-Oliver Rath 286. Jutta Völker
64. Karl-Heinz Dietrich 287. Thorsten Labusch
65. Helga Bönhold 288. Kurt Kaschke
66. Hans Erdmann 289. Detlef Jung
67. Roger Henderson 290. Ralf Windner
68. Andrea Henderson 291. Andre Stocklossa
69.  Arno Goppick 292. Hartwig Thies
70. Gertraud Latus 293. Gerhard Uhl
71. Peter Kruppki 294. Gudrun Uhl
72. Karl-Heinz Loges 295. Schleder
73. Max Gutsche 296. Sandra Banack
74. Christa Morcinek 297. Uwe Banack
75. Peter Hoffmeister 298. Florian Döhring
76. Barbara Clausen 299. Kristin Münch
77. Nicolai Clausen 300. Leon Köllmann
78. Rüdiger Ebeling 301. Ralf Nehrkorn
79. Gunter Stanislaus 302. Pia Scheele
80. Lia Birnbaum 303. Rainer Scheele
81. Tim Birnbaum 304. Fam. Voland
82. Heike Apel 305. Sylvia Günther
83. Roger Sommermeyer 306. Ralf Günther
84. Mario Giaquinto 307. Eileen Drößler
85. Ursula Peitz 308. Karl-Josef Drößler
86. Christian Peitz 309. Sibylle Drößler
87. Alexander Aydintan 310. Betina Vogt
88. Gerda Hahn 311. Iner Hidde
89. Manfred Hahn 312. Markus Raute
90. Hermann Schulze 313. Sigrid Pfeifenberger
91. Manfred Solle, 314. Jürgen Pfeifenberger
92. Gerda Rasp 315. Kerstin Lanuschny
93. Rüdiger Gloth 316. Andreas Lanuschny
94. Matthias Reinhold 317. Kerstin Zywietz
95. Ingeborg Kloss 318. Bert Zywietz
96. Manfred Kloss 319. Jörg Eilers
97. Ronny Nerlich 320. Gabriele Laska
98. Adina Schwarick 321. Martin Kober
99. Berit Engler 322. Jürgen Tegtmeier
100. Michael Engler 323. Edgar Feldberg
101. Waltraud Koch 324. Hans Dieter Fahlbusch
102. Ursula Kohlrusch 325. Ron Jäger
103. Ulrich Kohlrusch 326. Bernd Bebermeier
104. Florian Fuchs 327. Lukas Luft
105. Lisa Hackenfort 328. Andreas Luft
106. Angelika Bioletti 329. Martina Luft
107. Doreen Pelz 330. Ingrid Knocke
108. Sandra Krause 331. Dirk Wiegand
109. Sybille Lothwesen 332. Petra Wiegand
110. Gerhard Stallmann 333. A. Niehus
111. Annabell Omes 334. Thomas Niehus
112. Bastian Seeboth 335. J. Lehmann
113. Jörn Bücker, 336. Michael Wieker
114. Dr. Michael Schüller 337. Dirk Brinkmann
115. Mario Stein 338. Tanja Voigt
116. Christian Sonnenburg 339. Ole Voigt
117. Siguard Bendert 340. Gorden Seel
118. Edith Bendert 341. Werner Walch
119. Jona Wrehde 342. Marina Riesner
120. Bernd Wiese 343. Nele Wilshausen
121. Karin Wiese 344. Tjard Wilshausen
122. Gracie Schaller 345. Claudia Wilshausen
123. Jörg Schaller 346. Matthias Wilshausen
124. Siegbert Scharfe 347. Peter Kruppki
125. Heike Nerlich 348. Markus Walter
126. Jürgen Kohlhase 349. Siegfried Wichmann
127. Peter Löschin 350. Sonja Vonhof-Werner
128. Fritz Wunderlich 351. Gerhard Werner
129. Bernhard Deister 352. Elke Panofen
130. Michael Klemm 353. Mike Becker
131. Sabine Klemm 354. Eberhard Bröder
132. Bärbel Köhler 355. Mario Ludwig
133. Andreas Roeder 356. Frank Buß
134. Sabastian 357. Kerstin Otte
135. Matthias Bormann 358. Werner Müller
136. Eva Burkhart 359. Frank Pawfer
137. Alfons Burkhart 360. Doreen Kretschmar
138. Oliver Marzok 361. Angela Werner
139. Marian Marzok 362. Günter Werner
140. H. Jürgen Preuss 363. Michelle Abelshausen
141. Lars Haufe 364. Sebastian Kammerow
142. Helen Aschoff 365. Benjamin Trump
143. Emil Siebert 366. Dennis Lensmann
144. Lola Siebert 367. Dirk Hecht
145. Martin Siebert 368. Mark Fröbe
146. Gabriella Leszinger 369. Heiko Krueger
147. Dieter Must 370. Miriam Schwede
148. Inga Maiwald 371. Dietlinde Henkel
149. Dennis Stolte 372. Witold Erfurt
150. Ingrid Glashagen 373. Andreas Kobylten
151. Sepp-Michael Glashagen 374. Anke Wölfel
152. Bernhard Husemann 375. Stefan Thörmer
153. Sigrid Gollnick 376. Stafan Hein
154. Jürgen Meier 377. Diana Hein
155. Ines Dräger 378. Tessa Hein
156. Wolfgang Napierella 379. Marion Jentzsch
157. Marion Müller 380. Mario Gastorf
158. Markus Bloch 381. Birgit Handau-Weber
159. Heinz Seiler 382. Renate Schröfel
160. Ulrike Seiler 383. Norbert Goretzky
161. Anna Gabor 384. Jens Netz
162. Molnar Gabor 385. Natalie Brendel
163. Valeria Polonkai 386. Markus Kusserow
164. Melanie Harms 387. Elisa Braune
165. Andrea Suderow 388. Steinke
166. Ingrid Ziep 389. Frank Hoffmann
167. Sven Schar 390. Ursula Thienen
168. Andreas Prädelt 391. Christian Zerbst
169. Axel Hartge 392. Jens Lührßen
170. Ronny Kovac, 393. Maiken Wöltje
171. Edith Bormann 394. Karin Brandes
172. Peter Bormann 395. Günther Böhm
173. Klaus Henning 396. G. Johansson
174. Marlies Henning 397. Christa Lübbers
175. Birgit Müller 398. Holger Dettmann
176. Birgit Müller 399. Tim Hartmann
177. Markus Bloch 400. Maren Hartmann
178. Carola Peisler 401. Simone Hehlert
179. Frank Peisler 402. Denis Gense
180. Werner Schütt, 403. Marie Hildwein
181. Waltraud Schütt 404. Samuel Hildwein
182. Uwe Burgmann 405. Christian Rathjen
183. Susanne Burgmann 406. Markus Wolff
184. Enrico Schneider 407. Klaus Barufka
185. Christin Müller 408. Rosie Barufka
186. Martina Struckmeier 409. Ruschau
187. Berthold Struckmeier 410. Thomas Wiegelmann
188. Jessica Struckmeier 411. Xiaowei Zhou
189. Emil Eisenträger 412. Frank Benfer
190. Anabell Zeller 413. Michael Lautenbach
191. Isabell Zeller 414. Ulla Klapproth
192. Susann Hiese 415. Manfred Müller
193. Bennet Hiese 416. Pinja Eerola
194. Aliya Gomez 417. Heidar Gharbieh
195. Rainer Stahlmann 418. Manuela Lindemann
196. Herr Höring 419. CarstenPilz
197. Norbert Halter 420. Uschi Thienen
198. Manfred Oelle 421. Gabi Kellert
199. Elke Soczeka 422. Ines Schöneck
200. Matthias Soczka 423. Simon Sosnitza
201. Petra Kessow 424. Stefan Meinecke
202. Patricia Biniara 425. Axel Helmold
203. Peter Oppermann 426. Kerstin Otte
204. Bruno Straube 427. Frank Buß
205. Maria Straube 428. Guido Herrmann
206. Thomas Wiegelmann 429. Ina Spellner
207. Alexander Rudel 430. Sylvia Nehls
208. Riccardo Timpanaro 431. Volker Bieling
209. Hans-Henning Reuter 432. Winfried Rasp
210. Oliver Lothwesen 433. Michael Groth
211. Jens Gorgas 434. H. Steffmann
212. Evi Gorgas 435. Kylie-Isabel Wersinger
213. Anne Große 436. Wilhelm Dierks
214. Bianca Jankowski 437. Ulrike Kastens
215. Christopher Kohl 438. Christian Schuder
216. Andreas Raschke 439.  
217. Vanita Schanze 440.  
218. Stephan Jeglinski 441.  
219. Kurt Kukafka 442.  
220. Frank Pritchow 443.  
221. Angelika Pritchow 444.  
222. Angelika Crämer 445.  
223. Viola Seiler 446.  

Verlosung 2016

Im Oktober fand die diesjährige Verlosung statt.

Die Gewinner wurden per Post benachrichtigt.
Im Internet sind die Gewinner unter Folgenden Nummer zu finden:
44, 93, 156, 166, 207, 234, 285, 324, 347, 382, 399

tl_files/baudensteig/Gewinner 2016/1. Preisgewinner (Medium).jpgGewinner 1. Preis

tl_files/baudensteig/Gewinner 2016/10. Preisgewinner (Medium).jpgGewinner 10. Preis

Weiterlesen …

Verlosung 2015

Am Montag (28.9.2015) fand der 23. Baudensteigstammtisch bei Inge und Heiko Kalweit auf dem Albertturm statt.

Anwesend waren Bernd Baldus vom Großen Knollen, Maik und Phil Dombrowsky von Dombrowskys Baude Wiesenbeker Teich, Anne Pues mit Petra Bieling vom Bismarckturm, Jens Riedel  von der Berggaststätte Hausberg sowie natürlich Inge und Heiko Kalweit als Gastgeber und Dieter Pfeiffer als Schriftführer.
Nach Verlesung und Genehmigung des letzten Stammtisch bei Bernd Baldus auf dem Knollen war die Verlosung von 11 Preisen unter den Wanderern, die alle 8 Bauden erwandert haben, die wichtigste Aktion des Abends.

Übrigens: Alle Wanderer, die ihren Pass voll gesammelt haben, erhalten kostenlos eine goldene Wandernadel und werden – wenn erwünscht – im Internet veröffentlicht gewonnen haben von Preis 1 – 11 folgende Wanderer die im Internet zu finden sind:

281, 216, 23, 19, 115, 266, 234, 159, 61, 45, 221

Die Preisurkunden wurden per Post an die Gewinner geschickt.

tl_files/baudensteig/Gewinner 2015/1. Preis (Medium).jpgGewinner 1. Preis

tl_files/baudensteig/Gewinner 2015/2. Preis (Medium).jpgGewinner 2. Preis

tl_files/baudensteig/Gewinner 2015/3. Preis (Medium).jpgGewinner 3. Preis

tl_files/baudensteig/Gewinner 2015/5. Preis (Medium).jpgGewinner 5. Preis

tl_files/baudensteig/Gewinner 2015/7. Preis (Medium).jpgGewinner 7. Preis

tl_files/baudensteig/Gewinner 2015/8. Preis (Medium).jpgGewinner 8. Preis

tl_files/baudensteig/Gewinner 2015/9. Preis (Medium).jpgGewinner 9. Preis

tl_files/baudensteig/Gewinner 2015/11. Preis.jpgGewinner 11. Preis

Weiterlesen …

Verlosung 2014

Die diesjährigen Verlosung hat im August stattgefunden und die Gewinner wurden per Post benachrichtigt.
Im Internet sind die Gewinner unter Folgenden Nummer zu finden:
256, 229, 237, 210, 189, 347, 16, 131, 110, 57, 230

Die ersten Gewinner haben Ihre Preise schon entgegennehmen können.

tl_files/baudensteig/Gewinner 2014/1. Preisgewionner 2014.jpgGewinner des 1. Preises

tl_files/baudensteig/Gewinner 2014/2. Preisgewinner klein.jpgGewinner des 2. Preises

tl_files/baudensteig/Gewinner 2014/3. Preisgewinner klein.jpgGewinner des 3. Preises

tl_files/baudensteig/Gewinner 2014/Gewinner 5.jpegGewinner 5. Preis

tl_files/baudensteig/Gewinner 2014/8. Preisgewinner.jpgGewinner 8. Preis

tl_files/baudensteig/Gewinner 2014/10. Preisgewinner klein.jpgGewinner 10. Preis

tl_files/baudensteig/Gewinner 2014/11. Preisgewinner klein.jpgGewinner 11. Preis

Weiterlesen …

 
© 2010 GästeServiceZentrum „Harzer Sonnenseite“   Impressum   Rechtliche Hinweise
 
GästeServiceZentrum „Harzer Sonnenseite“
Ritscherstr. 4
37431 Bad Lauterberg im Harz
Telefon: +49 (0) 5524 920 4-0
Telefax: +49 (0) 5524 550 6
E-Mail: info@harzer-sonnenseite.de