HOME     SUCHE     IMPRESSUM     ÜBERSICHTSKARTE   
default
A A A
Sie sind hier: Harzer Baudensteig » Baudensteig Wanderer

Harzer Baudensteig - wir waren da

1. Michael Klodtka 242. Siegmund Lüking
2. Anett Krug 243. Gotthard Brandt
3. Ingolf Krug 244. Elisabeth Brandt
4. Franz Hacks 245. Thomas Havermann
5. Andrea Hacks 246. Gabriele Neumann
6. Christa Gutsche 247. Brigitte Pfeiffer
7. Hans-Joachim Gutsche 248. Dieter Pfeiffer
8. Günter Sett 249. Günther Nimpsch
9. Jennifer Koch 250. Sieglinde Schmalfuss
10. Lars-Holger Aderhold 251. Uwe Schmalfuss
11. Gerhard Meyer 252. Georg Müller
12. Annemarie Strohschneider 253. Reinhart Bisanz
13. Franz Strohschneider 254. Martina Bode
14. Carolin Bednorz 255. Vanessa Thiele
15. Ingo Helbig 256. David Eimterbäumer
16. Sina Helbig 257. Simon Einterbäumer
17. Felix Friedrich 258. Manuela Braun
18. Torsten Friedrich 259. Sophie Ritzka
19. Alfred Brückner 260. Steffen Mosch
20. Andreas Hapke 261. Hans-Jürgen Sandt
21. Peter Schubert 262. Petra Sandt
22. Joachim Brünjes 263. Helmut Engler
23. Christine Brünjes 264. Günther Kohl
24. Inge Ossa 265. Claudia Ficklscherer
25. Peter Ossa 266. Frank Ficklscherer
26. Philipp Forsbach 267. Günther Möbius
27. Theo Forsbach 268. Gerrit Schuster
28. Sigrid Henkel 269. Sonja Schuster
29. Raimund Kraas 270. Imke Schuster
30. Ursula Berghöfer 271. Wolfgang Schuster
31. Jörg Liebeskind 272. Konrad Rasch
32. Hermann Füllgrabe 273. Martina Möller-Motz
33. Toni Füllgrabe 274. Martin Motz
34. Klaus Rath 275. Daniel Schwarz
35. Beate Rath 276. Bernd Pilz
36. Stefan Meier 277. Lisanne Wagner-Wetzel
37. Doris Jäger 278. Sabine Schenke
38. Matthias Jäger 279. Klaus-Jürgen Liebenrodt
39. Udo Rehberg 280. Cornelia Breuste
40. Johannes Grimm 281. Michael Breuste
41. Werner Waler 282. Udo Cremerius
42. Reiner Müller 283. Sigrid Cremerius
43. Marion Gollmert 284. Horst Müller
44. Arno Bertram 285. Gernot Völker
45. Eike Bertram 286. Jutta Völker
46. Franz Treml 287. Thorsten Labusch
47. Wilma Treml 288. Kurt Kaschke
48. Günter Donner 289. Detlef Jung
49. Ulrike Wellhöver 290. Ralf Windner
50. Jonas Kolbe 291. Andre Stocklossa
51. Jan Kolbe 292. Hartwig Thies
52. Andrea Kolbe 293. Gerhard Uhl
53. Hartmut Kolbe 294. Gudrun Uhl
54. Gisela Matuschewski 295. Schleder
55. Joachim Matuschewski 296. Sandra Banack
56. Lotta Bähnsch 297. Uwe Banack
57. Bettina Schramke 298. Florian Döhring
58. Ulrich Schramke 299. Kristin Münch
59. Michael Kuk 300. Leon Köllmann
60. Wilfried Basdorf 301. Ralf Nehrkorn
61. Winfried Rasp 302. Pia Scheele
62. Christel Maria Hupe 303. Rainer Scheele
63. Jan-Oliver Rath 304. Fam. Voland
64. Karl-Heinz Dietrich 305. Sylvia Günther
65. Helga Bönhold 306. Ralf Günther
66. Hans Erdmann 307. Eileen Drößler
67. Roger Henderson 308. Karl-Josef Drößler
68. Andrea Henderson 309. Sibylle Drößler
69.  Arno Goppick 310. Betina Vogt
70. Gertraud Latus 311. Iner Hidde
71. Peter Kruppki 312. Markus Raute
72. Karl-Heinz Loges 313. Sigrid Pfeifenberger
73. Max Gutsche 314. Jürgen Pfeifenberger
74. Christa Morcinek 315. Kerstin Lanuschny
75. Peter Hoffmeister 316. Andreas Lanuschny
76. Barbara Clausen 317. Kerstin Zywietz
77. Nicolai Clausen 318. Bert Zywietz
78. Rüdiger Ebeling 319. Jörg Eilers
79. Gunter Stanislaus 320. Gabriele Laska
80. Lia Birnbaum 321. Martin Kober
81. Tim Birnbaum 322. Jürgen Tegtmeier
82. Heike Apel 323. Edgar Feldberg
83. Roger Sommermeyer 324. Hans Dieter Fahlbusch
84. Mario Giaquinto 325. Ron Jäger
85. Ursula Peitz 326. Bernd Bebermeier
86. Christian Peitz 327. Lukas Luft
87. Alexander Aydintan 328. Andreas Luft
88. Gerda Hahn 329. Martina Luft
89. Manfred Hahn 330. Ingrid Knocke
90. Hermann Schulze 331. Dirk Wiegand
91. Manfred Solle, 332. Petra Wiegand
92. Gerda Rasp 333. A. Niehus
93. Rüdiger Gloth 334. Thomas Niehus
94. Matthias Reinhold 335. J. Lehmann
95. Ingeborg Kloss 336. Michael Wieker
96. Manfred Kloss 337. Dirk Brinkmann
97. Ronny Nerlich 338. Tanja Voigt
98. Adina Schwarick 339. Ole Voigt
99. Berit Engler 340. Gorden Seel
100. Michael Engler 341. Werner Walch
101. Waltraud Koch 342. Marina Riesner
102. Ursula Kohlrusch 343. Nele Wilshausen
103. Ulrich Kohlrusch 344. Tjard Wilshausen
104. Florian Fuchs 345. Claudia Wilshausen
105. Lisa Hackenfort 346. Matthias Wilshausen
106. Angelika Bioletti 347. Peter Kruppki
107. Doreen Pelz 348. Markus Walter
108. Sandra Krause 349. Siegfried Wichmann
109. Sybille Lothwesen 350. Sonja Vonhof-Werner
110. Gerhard Stallmann 351. Gerhard Werner
111. Annabell Omes 352. Elke Panofen
112. Bastian Seeboth 353. Mike Becker
113. Jörn Bücker, 354. Eberhard Bröder
114. Dr. Michael Schüller 355. Mario Ludwig
115. Mario Stein 356. Frank Buß
116. Christian Sonnenburg 357. Kerstin Otte
117. Siguard Bendert 358. Werner Müller
118. Edith Bendert 359. Frank Pawfer
119. Jona Wrehde 360. Doreen Kretschmar
120. Bernd Wiese 361. Angela Werner
121. Karin Wiese 362. Günter Werner
122. Gracie Schaller 363. Michelle Abelshausen
123. Jörg Schaller 364. Sebastian Kammerow
124. Siegbert Scharfe 365. Benjamin Trump
125. Heike Nerlich 366. Dennis Lensmann
126. Jürgen Kohlhase 367. Dirk Hecht
127. Peter Löschin 368. Mark Fröbe
128. Fritz Wunderlich 369. Heiko Krueger
129. Bernhard Deister 370. Miriam Schwede
130. Michael Klemm 371. Dietlinde Henkel
131. Sabine Klemm 372. Witold Erfurt
132. Bärbel Köhler 373. Andreas Kobylten
133. Andreas Roeder 374. Anke Wölfel
134. Sabastian 375. Stefan Thörmer
135. Matthias Bormann 376. Stafan Hein
136. Eva Burkhart 377. Diana Hein
137. Alfons Burkhart 378. Tessa Hein
138. Oliver Marzok 379. Marion Jentzsch
139. Marian Marzok 380. Mario Gastorf
140. H. Jürgen Preuss 381. Birgit Handau-Weber
141. Lars Haufe 382. Renate Schröfel
142. Helen Aschoff 383. Norbert Goretzky
143. Emil Siebert 384. Jens Netz
144. Lola Siebert 385. Natalie Brendel
145. Martin Siebert 386. Markus Kusserow
146. Gabriella Leszinger 387. Elisa Braune
147. Dieter Must 388. Steinke
148. Inga Maiwald 389. Frank Hoffmann
149. Dennis Stolte 390. Ursula Thienen
150. Ingrid Glashagen 391. Christian Zerbst
151. Sepp-Michael Glashagen 392. Jens Lührßen
152. Bernhard Husemann 393. Maiken Wöltje
153. Sigrid Gollnick 394. Karin Brandes
154. Jürgen Meier 395. Günther Böhm
155. Ines Dräger 396. G. Johansson
156. Wolfgang Napierella 397. Christa Lübbers
157. Marion Müller 398. Holger Dettmann
158. Markus Bloch 399. Tim Hartmann
159. Heinz Seiler 400. Maren Hartmann
160. Ulrike Seiler 401. Simone Hehlert
161. Anna Gabor 402. Denis Gense
162. Molnar Gabor 403. Marie Hildwein
163. Valeria Polonkai 404. Samuel Hildwein
164. Melanie Harms 405. Christian Rathjen
165. Andrea Suderow 406. Markus Wolff
166. Ingrid Ziep 407. Klaus Barufka
167. Sven Schar 408. Rosie Barufka
168. Andreas Prädelt 409. Ruschau
169. Axel Hartge 410. Thomas Wiegelmann
170. Ronny Kovac, 411. Xiaowei Zhou
171. Edith Bormann 412. Frank Benfer
172. Peter Bormann 413. Michael Lautenbach
173. Klaus Henning 414. Ulla Klapproth
174. Marlies Henning 415. Manfred Müller
175. Birgit Müller 416. Pinja Eerola
176. Birgit Müller 417. Heidar Gharbieh
177. Markus Bloch 418. Manuela Lindemann
178. Carola Peisler 419. CarstenPilz
179. Frank Peisler 420. Uschi Thienen
180. Werner Schütt, 421. Gabi Kellert
181. Waltraud Schütt 422. Ines Schöneck
182. Uwe Burgmann 423. Simon Sosnitza
183. Susanne Burgmann 424. Stefan Meinecke
184. Enrico Schneider 425. Axel Helmold
185. Christin Müller 426. Kerstin Otte
186. Martina Struckmeier 427. Frank Buß
187. Berthold Struckmeier 428. Guido Herrmann
188. Jessica Struckmeier 429. Ina Spellner
189. Emil Eisenträger 430. Sylvia Nehls
190. Anabell Zeller 431. Volker Bieling
191. Isabell Zeller 432. Winfried Rasp
192. Susann Hiese 433. Michael Groth
193. Bennet Hiese 434. H. Steffmann
194. Aliya Gomez 435. Kylie-Isabel Wersinger
195. Rainer Stahlmann 436. Wilhelm Dierks
196. Herr Höring 437. Ulrike Kastens
197. Norbert Halter 438. Christian Schuder
198. Manfred Oelle 439. Norbert Bösel
199. Elke Soczeka 440. Jörg Hammer
200. Matthias Soczka 441. Ines Hammer
201. Petra Kessow 442. Manfred Klose
202. Patricia Biniara 443. Marco Stasche
203. Peter Oppermann 444. Cornelia Brandt
204. Bruno Straube 445. Micke Brandt
205. Maria Straube 446. Gottardt Brandt
206. Thomas Wiegelmann 447. Liesabeth Brandt
207. Alexander Rudel 448. Schröch
208. Riccardo Timpanaro 449. Renate Matern
209. Hans-Henning Reuter 450. Andreas Glatzel
210. Oliver Lothwesen 451. Tappe
211. Jens Gorgas 452. Franke
212. Evi Gorgas 453. Andrea Liebig
213. Anne Große 454. Andrea Rahnne
214. Bianca Jankowski 455. Franz Knoop
215. Christopher Kohl 456. Andreas Spellner
216. Andreas Raschke 457. Willi Struwe
217. Vanita Schanze 458. Sven Wüstefeld
218. Stephan Jeglinski 459. Birgit Heikaus
219. Kurt Kukafka 460. Frank Heikaus
220. Frank Pritchow 461. Alexander Pohl
221. Angelika Pritchow 462. Juliane Liedig
222. Angelika Crämer 463. Marcel Evers
223. Viola Seiler 464. Ingelore Waligorski
224. Walter Seiler 465. Nicole Lochter
225. Lena Geißler 466. Corinna Oelmann
226. Lukas Geißler 467. Lisa Sophie Gastorf
227. Marcus von Zehmen 468. Manfred Gernand
228. Ann-Kristin Fruhner 469. Christine Gernand
229. Felix Krimm 470. K.-H. Zeigermann
230. Richard Krimm 471. H. Krebs
231. Bettina Lehmann 472. Anne Schmidt
232. Oskar Krimm 473. Jürgen schmidt
233. Maximilian Krimm    
234. K.H. Zeigermann    
235. Hannelore Krebs    
236. Bernd Hühne    
237. Ralf Waldmann    
238. Susanne Hoppe    
239. Ralf Stockmann    
240. Gunhild Schuchart-Gerhold    
241. Marlis Lüking,    

Verlosung 2016

Im Oktober fand die diesjährige Verlosung statt.

Die Gewinner wurden per Post benachrichtigt.
Im Internet sind die Gewinner unter Folgenden Nummer zu finden:
44, 93, 156, 166, 207, 234, 285, 324, 347, 382, 399

tl_files/baudensteig/Gewinner 2016/1. Preisgewinner (Medium).jpgGewinner 1. Preis

tl_files/baudensteig/Gewinner 2016/8. Preisgewinner.jpgGewinner 8. Preis

tl_files/baudensteig/Gewinner 2016/10. Preisgewinner (Medium).jpgGewinner 10. Preis

Weiterlesen …

Verlosung 2015

Am Montag (28.9.2015) fand der 23. Baudensteigstammtisch bei Inge und Heiko Kalweit auf dem Albertturm statt.

Anwesend waren Bernd Baldus vom Großen Knollen, Maik und Phil Dombrowsky von Dombrowskys Baude Wiesenbeker Teich, Anne Pues mit Petra Bieling vom Bismarckturm, Jens Riedel  von der Berggaststätte Hausberg sowie natürlich Inge und Heiko Kalweit als Gastgeber und Dieter Pfeiffer als Schriftführer.
Nach Verlesung und Genehmigung des letzten Stammtisch bei Bernd Baldus auf dem Knollen war die Verlosung von 11 Preisen unter den Wanderern, die alle 8 Bauden erwandert haben, die wichtigste Aktion des Abends.

Übrigens: Alle Wanderer, die ihren Pass voll gesammelt haben, erhalten kostenlos eine goldene Wandernadel und werden – wenn erwünscht – im Internet veröffentlicht gewonnen haben von Preis 1 – 11 folgende Wanderer die im Internet zu finden sind:

281, 216, 23, 19, 115, 266, 234, 159, 61, 45, 221

Die Preisurkunden wurden per Post an die Gewinner geschickt.

tl_files/baudensteig/Gewinner 2015/1. Preis (Medium).jpgGewinner 1. Preis

tl_files/baudensteig/Gewinner 2015/2. Preis (Medium).jpgGewinner 2. Preis

tl_files/baudensteig/Gewinner 2015/3. Preis (Medium).jpgGewinner 3. Preis

tl_files/baudensteig/Gewinner 2015/5. Preis (Medium).jpgGewinner 5. Preis

tl_files/baudensteig/Gewinner 2015/7. Preis (Medium).jpgGewinner 7. Preis

tl_files/baudensteig/Gewinner 2015/8. Preis (Medium).jpgGewinner 8. Preis

tl_files/baudensteig/Gewinner 2015/9. Preis (Medium).jpgGewinner 9. Preis

tl_files/baudensteig/Gewinner 2015/11. Preis.jpgGewinner 11. Preis

Weiterlesen …

Verlosung 2014

Die diesjährigen Verlosung hat im August stattgefunden und die Gewinner wurden per Post benachrichtigt.
Im Internet sind die Gewinner unter Folgenden Nummer zu finden:
256, 229, 237, 210, 189, 347, 16, 131, 110, 57, 230

Die ersten Gewinner haben Ihre Preise schon entgegennehmen können.

tl_files/baudensteig/Gewinner 2014/1. Preisgewionner 2014.jpgGewinner des 1. Preises

tl_files/baudensteig/Gewinner 2014/2. Preisgewinner klein.jpgGewinner des 2. Preises

tl_files/baudensteig/Gewinner 2014/3. Preisgewinner klein.jpgGewinner des 3. Preises

tl_files/baudensteig/Gewinner 2014/Gewinner 5.jpegGewinner 5. Preis

tl_files/baudensteig/Gewinner 2014/8. Preisgewinner.jpgGewinner 8. Preis

tl_files/baudensteig/Gewinner 2014/10. Preisgewinner klein.jpgGewinner 10. Preis

tl_files/baudensteig/Gewinner 2014/11. Preisgewinner klein.jpgGewinner 11. Preis

Weiterlesen …

 
© 2010 GästeServiceZentrum „Harzer Sonnenseite“   Impressum   Rechtliche Hinweise
 
GästeServiceZentrum „Harzer Sonnenseite“
Ritscherstr. 4
37431 Bad Lauterberg im Harz
Telefon: +49 (0) 5524 920 4-0
Telefax: +49 (0) 5524 550 6
E-Mail: info@harzer-sonnenseite.de